Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге Совет ветеранов отметил 30-летний юбилей

Накануне в Елабуге прошло торжественное мероприятие, приуроченное 30-летию со дня основания Совета ветеранов Елабужского муниципального района.

Почетными гостями праздника стали глава района Геннадий Емельянов, заместитель председателя Государственного Совета РТ Татьяна Ларионова и Председатель Республиканского Совета общественной организации ветеранов РТ Хабир Иштеряков. Мероприятие прошло в стенах Городского дворца культуры.
До начала самого торжества в мраморном ГДК были оформлены тематические выставки:
• выставка изделий декоративно-прикладного творчества и кулинарных изделий, приготовленными ветеранами и пенсионерами города;
• книжно-иллюстрированная выставка «Ценить прошлое, думать о будущем»;
• выставка сельских учреждений, демонстрирующая работу с пожилыми людьми;
• экспозиция военно-патриотических клубов.



Кроме того, здесь можно было стать участником мастер-класса и смастерить поделку, или же стать зрителем фольклорной постановки «Чишмэ», которую на "ура!" отыграли жители села Альметьево.



"Это большое и значимое событие для всех нас, поскольку сегодня мы отмечаем юбилей организации, которая объединяет лучших людей, олицетворяющих гордость, зрелость, опыт и мудрость Елабужского муниципального района. Вы люди с удивительной судьбой и легендарной биографией. Каждый из вас прошел большой жизненный путь и внес огромный вклад в развитие нашего района", - отметил в своем вступительном слове глава Елабужского района Геннадий Емельянов. И добавил: "Ваше активное участие в благородном деле патриотического воспитания подрастающего поколения достойно самого глубокого уважения и безграничной благодарности. Спасибо вам за то, что учите молодёжь ценности труда, уважению к наследию, любви к родине и гражданскому долгу".



В этот день активисты ветеранского движения и члены лекторской группы были награждены нагрудными почетными знаками Российской Федерации, почетными грамотами Совета ветеранов республики, благодарственными письмами Совета ветеранов Татарстана и Елабужского района. Всего 55 награждённых.




Кроме того, здесь же прошла церемония вручения свидетельства «Почетный юбиляр». Его вручили семейным парам Насоновых и Шабалиных, справляющим 30-летие совместной жизни.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев