Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге состоялся вечер "России славные сыны"

27 октября в Музее Памяти Елабужского государственного музея-заповедника с участием кадетов 5 «Б» класса школы №3, состоялся литературно-музыкальный вечер «России славные сыны», посвящённый Дню народного единства.

Это государственный праздник, который ежегодно отмечается 4 ноября. Указ об его учреждении Президент РФ Владимир Путин подписал в 2005 году, а сама идея отмечать его именно в этот день принадлежит Межрелигиозному совету России.
Школьники стали активными участниками беседы об истории предстоящего праздника и о легендарных личностях, которые прославились в годы Великой Отечественной войны. Особый интерес кадетов вызвал рассказ об орденах и о елабужанах, награждённых ими в годы войны за боевые заслуги. Во время экскурсии по Музею Памяти школьникам было предложено отыскать ордена, включённые в экспозицию музея.
Как и у многих других посетителей музея, у ребят возникло большое желание найти информацию о своих близких, погибших или пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны, в обобщенном банке данных «Мемориал» Всероссийской книги Памяти. В результате поиска одному из кадетов удалось найти данные о гибели прапрадеда.
В завершении встречи ребятам была вручена газета «Музейный вестник» с публикацией о том, как создавался Музей Памяти Елабужского государственного музея-заповедника.
Источник: Пресс-служба ЕГМЗ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев