Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге состоялся спортивный праздник

В преддверии Всероссийского Дня физкультурника на территории школы №1 состоялся настоящий праздник спорта и здоровья.

Организатором его стал ТОС №6, также участие в проведении мероприятия приняли коллектив школы, волонтеры, дети из региональной общественной организации для детей-инвалидов «Планета добра» и активные пенсионеры.

Как нам рассказала председатель ТОС№6 Сания Шамсутдинова, они проводят день физкультурника уже третий год:

− Первый год организовали праздник спонтанно, но получилось интересно: устроили соревнования на роликах, самокатах, велосипедах. Тогда решили проводить его каждое лето. В прошлом году на праздник мы открывали у школы №1 спортивную площадку. В этом году мы решили пригласить всех жителей микрорайона и провести соревнования по различным видам спорта.

К слову, выбор состязаний и правда был большой: настольный теннис, сборка-разборка автомата, «змейка», игра с обручами, бадминтон, отжимания, прыжки с места, набивание мяча. В них активно участвовали и дети, и взрослые - все участники болели друг за друга, поддерживали. Ну и, конечно, получали призы.

Начался праздник с танцевального зажигательного флешмоба, который провели волонтеры.

Слова поздравлений сказали и почетные гости.

− Я очень люблю заниматься спортом, каждый год открываю для себя новые виды спорта. Тем более мы живем в таком городе, где есть возможность посещать лес, лыжную трассу, во многих дворах появляются спортивные площадки, у нас есть прекрасные тренеры, спортивные сооружения, где готовят наших детей к профессиональному спорту к достижению высших результатов, и это радует, − отметил депутат Городского совета Виталий Дерягин.

− Приятно видеть вас в такой праздник улыбающимися и спортивными. Ребята, самый главный соперник − это вы сами, старайтесь побеждать самих себя, ставьте свои рекорды, будьте здоровы и счастливы, − пожелал елабужанам депутат городского совета Сергей Шумихин.

Продолжилось мероприятие вручением значков ГТО.

Для всех пришедших был организован и праздничный концерт. На сцене выступали Талгат Зарипов, воспитанники «Планеты добра» Екатерина Терентьева и Людмила Ярошенко.

Так что занятие по душе нашлось каждому: пока одни ставили свои маленькие рекорды, другие - наслаждались творческими номерами.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев