Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге состоялся смотр-конкурс строевой песни среди студенческих отрядов «ФОРПОСТ»

Огромный вклад в профилактику правонарушений и преступлений на территорий Елабужского муниципального района вносят сотрудники МБУ «Центра молодежных (студенческих) формирований по поддержанию правопорядка и общественной безопасности «ФОРПОСТ».

Наравне с сотрудниками полиции они патрулируют улицы нашего города, осуществляют охрану городских мероприятий, ведут целенаправленную работу по профилактике мошенничеств и вовлечению трудных подростков в общественную деятельность. И это не полный перечень всех видов их деятельности. Одним из направлений деятельности «ФОРПОСТ» является совершенствование системы эстетического воспитания, сохранения и приумножения нравственных, культурных, творческих традиций участников молодежного правоохранительного движения Республики Татарстан. Ежегодно в преддверии «Дня народного единства» среди СУЗов и Вузов проводится «Городской смотр-конкурс строевой песни среди студенческих отрядов «ФОРПОСТ» и этот год не стал исключением. 1 ноября на базе Елабужского института КФУ состоялось открытие данного конкурса с проведением торжественного парада.

С приветственной речью перед участниками конкурса выступил председатель Совета ветеранов ЕОВД майор милиции в отставке Михаил Михайлович Красильников. В своем выступлении он поблагодарил ребят за многолетний труд и активное сотрудничество по поддержанию правопорядка. Отметив, что благодаря совместной работе сотрудников полиции и членов «ФОРПОСТ» происходит улучшение нравственной и криминогенной обстановки в молодежной среде. 
В конкурсе приняли участие 4 команды студенческих формирований «ФОРПОРСТ»: Елабужский медицинский колледж, Елабужский колледж культуры и искусства, Елабужский политехнический колледж и Елабужский институт КФУ. Члены жюри оценивали не только качество прохождения в строю и исполнение песни, но также четкость и правильность подачи команд командиром и внешний вид участников.

Хотелось бы отметить Елабужское медицинское училище в строю, которого, были одни девушки. Несмотря на свою женственность и хрупкость девушки выполнили все строевые упражнения с абсолютной четкостью, а их строевой шаг и слаженность движений приятно удивила членов жюри. По результатам смотра первое место заняла команда Елабужского медицинского училища. Им был вручен диплом и карты памяти для каждого участника. Втрое место присудили Елабужскому колледжу культуры и искусства, третье место заняла команда Елабужского политехнического колледжа, а четвертое почетное место заняла команда Елабужского института КФУ, сообщила инспектор по связям со СМИ отдела МВД России по Елабужскому району Надежда Назарова. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев