Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге состоялся семинар для муниципальных служащих

Накануне в Елабуге состоялся разъяснительный методический семинар для муниципальных служащих органов местного самоуправления ЕМР.

Темой семинара стали вопросы сдачи сведений о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, соблюдения требований о предотвращении и урегулировании конфликта интересов, соблюдения требований к служебному поведению, ограничений и запретов, предусмотренных законодательством о муниципальной службе.  В рамках мероприятия мероприятие посетило 90 муниципальных служащих. Об этом сообщает пресс-служба главы Елабужского района. 

По данной теме выступила помощник Главы по вопросам противодействия коррупции Ольга Ильина.

В своём выступлении она рассказала о законодательстве, регулирующем вопросы противодействия коррупции и об обязательных обязанностях  муниципальных служащих.

Так, сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера должны  представляться ежегодно до 30 апреля следующего за отчетным годом.

Муниципальные служащим будут обязаны представлять сведения о себе, супруги или супруга и детей до 18 лет. В будущем году муниципалам необходимо будет отчитаться за отчетный период с 01.01.2018 по 31.12.2018.

Также ко всем собравшимся обратился руководитель аппарата Совета Елабужского муниципального района Александр Романов. Он отметил значимость сегодняшнего семинара и необходимость владения информацией при подаче деклараций о доходах муниципальных служащих.

Напомним, что за не предоставление сведений либо представление заведомо недостоверных или неполных сведений влечёт за собой ответственность в виде замечания, выговора или освобождение от должности.

За прошлый год 13 муниципальных служащих были применены дисциплинарные взыскания в виде замечаний.  

Напомним, что    право проверять сведения имеет Управление Президента РТ по вопросам антикоррупционной политики, Елабужская городская прокуратура и сектор кадров Совета ЕМР.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X