Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге состоялся Республиканский "круглый стол"

26 марта в Реабилитационном центре «Астра» прошел Республиканский "круглый стол" на тему: «Общество и особые дети: грани взаимопонимания».

Мероприятие было организовано Министерством труда, занятости и социальной защиты РТ и Республиканским центром социально-психологической помощи населению «Зеркало».

Участниками Круглого стола были директора и специалисты детских реабилитационных центров и комплексных центров социального обслуживания населения из 23 районов Татарстана, а также представители Управления здравоохранения Елабуги и родители, воспитывающие детей с ограниченными возможностями.

В пленарной части "круглого стола" говорилось о толерантном отношении к «особым детям», поднимались вопросы о формировании позитивной социальной среды для детей с особыми нуждами на основе применения инновационных технологий. Рассказами об опыте работы в реабилитации детей - реабилитационные центры: «Апрель» Казань, «Исток надежды» Арск, «Астра» Елабуга.

Во второй части "круглого стола" для специалистов были показаны 6 обучающих мастер-классов по технологиям работы с детьми с множественными нарушениями развития. Мастер-классы проводили специалисты РЦСППН «Зеркало».
Все участники мероприятия получили много полезной и интересной информации, которая поможет им в работе с детьми с «особыми» нуждами.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев