Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге состоялся праздник детской книги

В Центральной детской библиотеке торжественно открыли праздник детской книги «Книжкины именины».  

Название  детскому празднику придумал Лев Кассиль – детский писатель, а было это в 1943 году в Москве в годы Великой Отечественной войны. Сегодня праздник детской книги  во всех городах и селах  нашей страны отмечают целую неделю  в дни весенних школьных каникул ежегодно с 1944 года.

Библиотекари познакомили детей с познавательными, красочно оформленными  выставками, посвящёнными празднику: «Детский книгоград», «Татарстан язучылары – балаларга»,  «Самые необычные книги», «Книжки – игрушки», «Книги – юбиляры» и другими.  А затем дети вместе с литературными героями детских книг Цветочной феей, Тигрёнком и Петушком отправились в увлекательные квест - игры «Путешествие в  книжном океане», где успешно прошли все лабиринты игры.

И, как говорится, на праздник принято дарить подарки.  В этот день юные читатели получили на праздник подарок от юных артистов театрального коллектива «Афродита», руководитель коллектива А.Н. Матвеева. Ребята являются победителями республиканского смотра «Иделькаем»,  они показали яркую захватывающую театральную постановку «Новые приключения Буратино»,  которая понравилась всем зрителям.

В организации столь любимого детьми праздника принимали активное участие не только сотрудники Центральной детской библиотеки, а также Детской библиотеки – филиал №3, Городской библиотеки – филиал №5.

В завершение праздника дети получили приглашение на мероприятия Недели детской и юношеской книги,  которые запланированы детскими библиотеками и библиотеками, обслуживающих детей с 26 марта по 3 апреля.

Приглашаем детей и их родителей посетить библиотеки в Неделю детской книги - праздник всех читающих ребят, праздник детства, праздник радости от встреч с любимыми книгами и известными  людьми.

 

    

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев