Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге состоялся ликбез для глав поселений республики

Актуальные вопросы местного самоуправления обсудили делегации из Агрызского, Мамадышского, Кукморского и Менделевского районов − они собрались в Елабуге на зональный обучающий семинар-совещание для глав поселений.

Отметим, он проходит в нашем городе впервые. Всего участие в семинаре приняло более 120 участников. Среди них − председатель Совета муниципальных образований РТ Минсагит Шакиров и заместитель начальника Управления по работе с территориями Президента РТ Андрей Нефедов. От имени Геннадия Емельянова гостей приветствовала заместитель главы района Зульфия Сунгатуллина.

Как отметил Минсагит Шакиров, проведение таких семинаров-совещаний стало уже доброй традицией. В этом году они пройду в 6-ти районах Татарстана, Елабужский стал вторым. Программа встречи составляется по вопросам, которые заранее поступают от глав поселений.

− Впервые мы провели семинар в Сарманово, участники сказали, что он им необходим. Среди вас есть те, кто первый год руководит поселением, для них все ново, а есть те, кто занимает эту должность уже десяток лет, но и им полезно послушать, − отметил Минсагит Шакиров.

Он рассказал о нововведении в законодательной и исполнительной власти, о действующих программах и отдельно остановился на самооблажении граждан. В первый год в самооблажении приняли участие около 40 поселений республики, в этом году - около 800. Всего в прошлом году было собрано 122 миллиона рублей.

Зульфия Сунгатуллина коротко рассказала гостям о нашем городе и, пользуясь случаем, пригласила на Всероссийскую Спасскую ярмарку.

На обсуждение собравшихся были вынесены 10 вопросов по темам, с которыми приходится сталкиваться органам местного самоуправления в процессе работы с населением. По каждому из них выступили заместители министров и руководителей ведомств РТ.

В ходе семинара были обсуждены вопросы местного самоуправления в части бюджетного и налогового регулирования, государственная поддержка сельскохозяйственной отрасли, аспекты работы антитеррористических комиссий муниципальных образований, актуальные вопросы по охране окружающей среды, затронут тема прокурорского надзора за деятельностью органов местного самоуправления.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев