Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге состоялось заседание призывной комиссии

В Елабуге состоялось первое заседание призывной комиссии. В ней принял участие и глава района Геннадий Емельянов.

Во время заседания решался вопрос, в какие войска отправят новобранцев. При этом, конечно, учитывается здоровье призывника и его личные предпочтения.

Например, Ильдус Абдулкаримов, живущий в Кукморе, но прописанный в Елабуге, отслужить не против, но проходить службу хочет в Казани,в нацгвардии, а Никита Михайлов мечтает отдать долг Родине в военно-воздушных войсках.

− Не важно, в какие войска попаду, главное – достойно отслужить, − считает Ирик Юнусов.

Но, как выяснилось, не все новобранцы горят желанием пойти в армию.

− Почему такое отношение? Есть какой-то страх? Кто должен нас охранять и защищать? − поинтересовался глава района. – В наше время не спрашивали, хочешь ты служить или нет. Загружали в эшелон и отправляли.

− Время у вас еще есть, настраивайтесь, готовьтесь – сказал военный комиссар города Елабуга и Елабужского района Николай Битюков.

Нашелся в этот день среди будущих защитников Отечества и желающий пройти альтернативную военную службу, поскольку традиционная служба в армии не соответствует его религиозным воззрениям. К слову, сам он трудится на оборонном предприятии и службу хотел бы пройти там же. Члены призывной комиссии посоветовали ему пройти полный медосмотр, решение по поданному им заявлению будет известно позже.

Первая отправка новобранцев запланирована на 23 апреля. Всего же в весенний призыв, который продлится до середины июля, ряды Российской армии пополнят 40 елабужан.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев