Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге состоялось заседание комиссии по противодействию коррупции

Вчера в Елабуге состоялось очередное заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции. В большом зале Совета ЕМР собрались руководители Исполкомов района и города, председатели палат, представители силовых структур. Председательствовал на совещание глава района Геннадий Емельянов.

С докладом о ходе реализации антикоррупционной политики в Елабужском районе выступила помощник главы по вопросам противодействия коррупции Ольга Ильина. Она ознакомила участников собрания с проводимой работой за текущий период нынешнего года. Так, в ходе профилактических мероприятий, были проверены декларации о доходах 106 муниципальных служащих Елабужского района. Комиссией по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов проведено 6 заседаний, рассмотрены материалы в отношении 34 муниципальных служащих, по результатам которых 22-м, допустившим нарушения при сдаче сведений, наложены дисциплинарные взыскания в виде замечаний.

Тему продолжил первый заместитель руководителя Исполкома ЕМР Ильгиз Салихов. Его доклад касался реализации антикоррупционных мер в сельских поселениях Елабужского района. Согласно федеральному закону о противодействии коррупции все главы и депутаты сельских поселений также обязаны предоставлять сведения о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера. Депутатам поселений оказываются консультации по вопросам заполнения сведений о доходах и расходах. Все данные размещены на официальном сайте района и находятся в публичном доступе.

Особое внимание в сельских поселениях уделяется работе с похозяйственными книгами. Выписка из похозяйственной книги - документ, свидетельствующий о наличии у гражданина права на земельный участок. В последние годы на территории Татарстана было выявлено большое количество оформленных земельных участков по подложным выпискам из похозяйственных книг. В Елабужском районе также имеется подобная проблема. После нескольких прецедентов, произошедших в прошлые годы, этой проблеме уделяется особое внимание.

С анализом жалоб и обращений граждан, поступивших в Совет Елабужского муниципального района за 1 полугодие 2017 года, выступила заведующая сектором писем Совета ЕМР Ирина Рослякова. За указанный период поступило 519 обращений граждан. Более всего граждан волновали проблемы благоустройства. В центре внимания заявителей находились вопросы ремонта и строительства детских площадок, спиливания сухих деревьев, уборки дорог и тротуаров города в зимний период от снега, асфальтирования тротуаров во дворах домов. Этому за минувшие полгода были посвящены 72 обращения.

Социальную сферу затрагивают 67 обращений граждан. Среди 52 обращений об улучшении жилищных условий основную массу составляют просьбы об оказании содействия в обеспечении жильем многодетных семей, детей, оставшихся без попечения родителей, ветеранов боевых действий, а также вопросы, связанные с переселением из ветхих и аварийных домов. Обращений, затрагивающих жилищно-коммунальную сферу поступило 56.

Другая, волнующая граждан тема, - ремонт и содержание жилого фонда содержит 33 обращения. Формируется этот блок за счет писем о проведении капитального или текущего ремонта многоквартирных домов, а также замечаний о ненадлежащем состоянии общедомового имущества. 36 обращений посвящено вопросам использования земли, в основном это письма граждан о решении спорных вопросов по земельным участкам. Вопросы строительства и ремонта объектов соцкультбыта отражены в 17 обращениях граждан.

Обращений граждан по вопросу работы городского транспорта за указанный период поступило 12. В экологическом блоке за данный период 20 обращений граждан, среди них наиболее популярны вопросы охраны окружающей природной среды, сообщения о загрязнении окружающей среды, а также гуманного отношения к животным и создания для них приютов.

Все 519 обращений были взяты на контроль, получены ответы с информацией о результатах их рассмотрения.

Источник: Пресс-служба главы ЕМР

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев