Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге состоялось открытие Спасской ярмарки

С раннего утра на стадионе «Молодежный» работают торговые ряды, здесь многолюдно, несмотря на будний день. Церемония открытия Спасской ярмарки началась в полдень с театрализованного представления.

Затем ведущий пригласил на главную сцену праздника организаторов и гостей ярмарки: главу Елабужского района Геннадия Емельянова, депутата Госдумы РФ Фатиха Сибагатуллина, заместителя председателя Госсовета РТ Татьяну Ларионову, помощника президента РТ по социальным вопросам Лейлу Фазлееву, первого заместителя министра культуры РТ Эльвиру Камалову, министра экологии РТ Фарида Абдулганиева и других.

Приветствуя участников и гостей ярмарки, Геннадий Емельянов отметил, что в этом году на ярмарку приехали 800 мастеров из 150 российских городов. «Глядя на стенды мастеров, каждый может убедиться в том, что в России много ремесел, они живут, что мастера вкладывают в свои изделия не только мастерство, но и частичку души», сказал он.

«Огромное спасибо гостям, представителям городов России, художественным коллективам, мастерам, которые возрождают добрые традиции нашего народа», отметил в своем выступлении Фатих Сибагатуллин. Церемония открытия завершилась колокольным перезвоном.

Зрителями открытия стали и мэры 9 российских городов - участников фестиваля малых туристских городов, чьи палатки с изделиями и промыслами развернуты вдоль главной сцены ярмарки.

Сейчас на стадионе «Молодежный» и Шишкинских прудах продолжается торговля, здесь развернуты детские игровые площадки. На сцене идет конкурс «Спасская барышня».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев