Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге состоялись соревнования по компетенции «WordSkills»

В Елабуге на базе Елабужского политехнического колледжа состоялся региональный чемпионат «WordSkills» Республики Татарстан. Участники соревновались в компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей». 

Участвовали 6 конкурсантов из разных уголков республики. В течение трех дней им предстояло выполнить 6 модулей. На выполнение каждого давалось по три часа. Как признались сами ребята, многие из них участвуют в «WordSkills» не в первый раз, но волнение все же присутствует.
Ильяс Зарипов из Сабинского района представляет аграрный колледж, в котором обучается, он участвует в состязании третий год подряд. Как признался Ильяс, его желание − не только победить, но и набраться опыта, показать себя. 
А Ильсуру Муртазину в этом году было все в новинку, поскольку он соревновался с другими ребятами в своем мастерстве в «WordSkills» впервые.
− Я несколько раз участвовал в национальном чемпионате профессионального мастерства среди людей с инвалидностью «Абилимпикс», где занимал призовые места. А в этом чемпионате участвую впервые. Надеюсь на хорошие результаты, − говорит Ильсур Муртазин из Казани.
Правильность выполнения всех заданий оценивали специальные эксперты, среди которых был и приглашенный сертифицированный эксперт Дмитрий Панфилов. Он подчеркнул, что задания на чемпионате очень сложные – а иначе и быть не может, поскольку ребятам в будущем предстоит защищать честь нашей республики. 
− По итогам определится тройка финалистов. Участники, занявшие 1-е и 2-е места, станут членами сборной республики по этой компетенции и представят Татарстан на следующем этапе, − объяснил главный эксперт регионального чемпионата по компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» Артур Мельников.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев