Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге состоялась церемония чествования флага WorldSkills

Елабужский район стал восьмым по счету в Татарстане, где прошло это уникальное событие.

Флаг чемпионата приветствовали на трех площадках, где молодежь может приобрести знания и навыки, чтобы стать высококвалифицированными специалистами: в Елабужском политехническом колледже, Елабужском институте Казанского Федерального университета и ООО «Торгово-производственной компании МТЗ-Татарстан».

В Елабуге его принял глава района Геннадий Емельянов, он же нанес нашивку герба города на флаг WorldSkills Kazan 2019.

− Ежегодно студенты нашего политехнического колледжа занимают призовые места в национальном WorldSkills. Только в этом учебном году они завоевали семь медалей: две золотые, три серебряные, две бронзовые. Мы гордимся успехами наших ребят, стараемся делать все возможное, чтобы повысить престиж рабочих профессий. Большую помощь нам оказывают предприятия ОЭЗ «Алабуга». Резиденты помогают юным елабужанам осваивать современные технологии и готовить квалифицированные кадры, а участие в международном конкурсе WorldSkills позволяет стать нашей молодежи увереннее в себе и стать настоящими мастерами своего дела, − сказал Геннадий Егорович.

В церемонии чествования флага также принял участие директор Гарантийного фонда РТ Тимур Тимергалиев. Он отметил, что движение WorldSkills мотивирует молодежь строить свою карьеру в реальном секторе экономики, потому что высококвалифицированные кадры – это фундамент экономики как Татарстана, так и всей России.

Напомним, в октябре 2017 году на церемонии закрытия мирового чемпионата в Абу-Даби состоялась торжественная передача флага WorldSkills делегации Российской Федерации. С этого момента оргкомитетом WorldSkills Kazan 2019 началась реализация уникального проекта − эстафета Флага WorldSkills. Он уже побывал на Международной космической станции, посетил 20 стран, в которых проходили предыдущие мировые чемпионаты и 24 субъекта Российской Федерации.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев