Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге состоялась этноелка

В городском Дворце культуры прошла этноелка.

Более 160-ти ребятишек кружились сегодня в хороводе вокруг зеленой красавицы. Башкиры, чуваши, армяне, дагестанцы рассказали о своих национальных обычаях по встрече Нового года. А марийцы из села Старый Куклюк не только рассказали о своих обычаях, но и привезли с собой живого петуха Петю, которому уже 3 года. Каждый с его помощью мог узнать, каким будет для него предстоящий год. Так, к примеру, Эльзе Бахметовой петушок вытащил деньги. Это означает, что 2017-й будет для нее не только удачным, но и денежным.

− Он уже старый, даже гребешок весь поседел. Мой Петя в еде неприхотлив − любит кушать зерно, вареную картошку, хлеб и крупы. Я хочу пожелать вам счастья и удачи в Новом году, пусть все несчастья обходят вас стороной и берегите друг друга, как мой Петя бережет и заботится о своих курочках, − пожелала знаменитая на всю республику Баба-Яга из Старого Куклюка.

Кстати, ни один ребенок с праздника не ушел без подарков. как отметила директор Представительства ассамблеи народов Татарстана в Елабужском районе Зулейха Эмирбекова, глава района Геннадий Емельянов выделил средства, на которые были куплены сладкие подарки и мягкие игрушки петушки.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев