Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге состоялась августовская конференция учителей

Еще до ее начала гостей мероприятия перед ДК ожидала выставка учреждений дополнительного образования, а также выставка, посвященная импортозамещению, на которой была представлена продукция, выращенная на пришкольных участках сельских школ.

В большом зале ГДК состоялось пленарное заседание августовской конференции учителей. Участие в ней приняли глава района Геннадий Емельянов, начальник отдела аккредитации образовательной деятельности Департамента надзора и контроля в сфере образования Министерства образования и науки РТ Татьяна Лустина, начальник Управления образования Елабужского района Ривал Зарипов. В зале также присутстввовали педагогические коллективы школ, дошкольных учреждений, руководители Исполкома города и района, сельских поселений, ветераны педагогического труда, представители средств массовой информации. Во время заседания были подведены итоги, а также намечены новые цели.

− Образование - важнейшая часть жизни любого общества. Наша задача, как органов власти, - ремонтировать школы, строить детские площадки, открывать спортивные секции, где каждый школьник может получить качественное образование, проявить творчество и социальную активность. А у учителей появится возможность использовать современные образовательные технологии и сосредоточить усилия на процессах обучения и воспитания. Система образования в нашей республике, как и в целом по стране, в последнее время стремительно меняется, появляются новые стандарты обучения, новые приоритеты и цели. Я благодарю вас, учителя, за труд и уверен, что какие бы новые сложные задачи не выдвигались, мы сможем и дальше вместе их решать и продолжать воспитывать умных, здоровых, разносторонне развитых личностей, настоящих патриотов своей Родины и просто хороших людей, − обратился к присутствующим Геннадий Емельянов.

Нынешняя конференция была посвящена теме «Эффективная муниципальная модель как фактор развития системы образования Елабужского района».

По традиции были заслушаны доклады, завершилась встреча награждением педагогов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X