Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге состоится встреча участников XIII международного студенческого пробега, посвященного 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

3 мая в 16.00 часов на Университетской площади Елабужского института КФУ состоится встреча участников XIII международного студенческого пробега, посвященного 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.


Главные организаторы пробега - Ижевский государственный технический университет имени М. Т. Калашникова и Белорусский национальный технический университет.

Напомним, что пробеги в честь Великой Победы продолжают традиции студенческих пробегов 70-80-х гг. по городам - героям СССР.

В 2003-м году традиция пробегов возродилась вновь и в новом качестве. Ректоры двух технических университетов - Ижевского государственного и Белорусского национального - предложили организовать Первый международный пробег Ижевск - Минск.

С 2008 года к международным пробегам присоединились несколько вузов ПФО, и в этом году старые друзья и партнеры встретятся вновь.

Состав участников XIII международного студенческого пробега, посвященного 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне:

- ИжГТУ имени М. Т. Калашникова - 10 человек из студенческого актива;

- Нижегородский государственный технический университет имени Р. Е. Алексеева - 10 чел.;

- Казанский (Приволжский) федеральный университет - 4 чел.;

- Чебоксарский государственный педагогический университет имени И. Я. Яковлева - 4 чел.;

- Елабужский институт Казанского (Приволжского) федерального университета - 3 чел.;

- Белорусский национальный технический университет, принимающая сторона, имеет возможность встретить гостей всем своим студенческим и преподавательским составом.

Впервые к студенческой акции присоединятся воспитанники кадетского корпуса Удмуртии - подарком для вузов-участников станут саженцы сирени из г. Воткинска. «Сирень Победы» из Удмуртии будет путешествовать со студенческим пробегом и у вузов в Елабуге, Казани, Чебоксарах, Нижнем Новгороде, Смоленске и Минске будут заложены сиреневые скверы в честь Победы.

Кроме того, впервые в этом году международная студенческая акция привлекла внимание спонсоров и обрела стратегических партнеров в лице крупнейшего в России автопроизводителя ОАО «АвтоВАЗ», который представит свои новые автомобили LADA Vesta и LADAX-ray на промо-акциях при проведении митингов, а также кампаний ООО «Лео Смарт Лидер», ЗАО «САКТОН», ООО «ХОЛЬСТЕР», ООО «Витан»

Итак, 3 мая, ижевские участники пробега стартуют из столицы от «Вечного огня» в 9.30 утра. Маршрут международного пробега-2016: г. Ижевск - г. Елабуга- г. Казань-

г. Чебоксары - г. Нижний Новгород- г. Смоленск-г. Минск, - всего более 2 тысяч километров.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев