Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге состоится презентация книги о Гарифе Ахунове

24 декабря в 15 часов в Библиотеке Серебряного века Елабужского государственного музея-заповедника состоится презентация книги о Гарифе Ахунове: «Писатель, нашедший клад» («Клад бессребреника Гарифа Ахунова»).

Книга была издана к 90-летию народного писателя Республики Татарстан Г.А.Ахунова (1925-2000), которое широко отмечалось в нашей республике в текущем году. Книгу елабужанам представит ее составитель, дочь писателя и сама писатель Наиля Ахунова. Она Заслуженный работник культуры РТ, член Союза писателей РТ, лауреат литературных премий им. Максима Горького (2008 г.) и Сажиды Сулеймановой (2014 г.). Кроме того, с 1997 года Н.Г.Ахунова руководит казанским литературным объеденением «Белая ворона».
Вместе с Наилей Ахуновой на презентацию книги приедут журналист из Альметьевска и редактор представляемой книги Наиля Ганеева, а также авторы воспоминаний и эссе из сборника о Гарифе Ахунове, фотограф и художник Елена Сунгатова (которая представит гостям и свою выставку «Немного солнца в зимний день»), казанская поэтесса Ольга Левадная (Заслуженный работник культуры РТ, лауреат Всероссийской литературной премии имени Г.Державина 2005 года), а также елабужская поэтесса Гульзада Ахтямова.
В сборник о Гарифе Ахунове, изданный на русском и татарском языках, вошли очерки, статьи, эссе, рассказы Г.Ахунова, воспоминания о писателе и посвящения ему современников в стихах и прозе. Издание богато иллюстрировано: под обложкой книги «Гариф Ахунов: хазинэле гомер» читатели увидят семейные фотографии, кадры с торжественных мероприятий и неформальных встреч, а также фото, запечатлевшее приезд Г.Ахунова в Елабугу.
Источник:http://www.elabuga.com/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев