Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге состоится передвижная выставка "Письма военных лет"

Передвижная фотовыставка «Письма военных лет» проедет по всем районам Татарстана и вернется в Казань 9 мая, в День Победы.

График экспонирования выставки выстроен по принципу эстафеты. Начинается экспонирование в Бавлинском муниципальном районе и заканчивается в Казани. Каждое муниципальное образование (за исключением стартовой площадки) перевозит всю фотовыставку с места предыдущего дислоцирования в свой район, дополняя ее при этом экспонатом своего района. 
Итоговая фотовыставка «Письма военных лет.1941-1945гг», включающая базовую экспозицию и презентации каждого муниципального района, будет развернута на республиканском торжественном мероприятии, посвященном 73-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
на сегодняшний день в архив передано 3083 письма — оцифровано и размещено уже более половины. Письма фронтовиков передаются в Государственный комитет РТ по архивному делу, оцифровываются, а их электронные копии размещаются на портале «Архивы Республики Татарстан».

Состоится она 24 февраля и будет радовать посетителей целых 2 дня.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев