Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге состоится благотворительный бал

В конференц-зале Управления культуры состоялось Заседание координационного совета Представительства Ассамблеи народов Татарстана в Елабужском муниципальном районе при заместителе руководителя Исполнительного комитета ЕМР Рыбаковой Людмиле Николаевне.

На заседании присутствовали руководители учреждений культуры, религиозных организации, а также руководители и члены национально-культурных объединений и автономий. В рамках повестки дня были заслушаны доклады религиозных конфессий и духовенства о запланированных мероприятиях с октября 2017 г. по апрель 2018 г. Так, Елабужским благочинием предложено проведение молодежного бала, который будет проводиться на благотворительной основе 5 ноября в ГДК, Рождественская елка, военно-патриотические игры 23 февраля, пасхальные мероприятия. Елабужским Мухтасибатом запланировано проведение 28 октября третьих Республиканских молодежных соревнований на призы Елабужского мухтасибата, конкурс по чтению корана, интеллектуальная игра об исламе, молодежные соревнования, Представительство Ассамблеи народов Татарстана в ЕМР приглашает к участию в акции "Этноигрушка" по изготовлению новогодних украшений в этническом стиле, проверить свои знания в ежегодной акции "Этнографический диктант", который в этом году пройдет 3 ноября в Центральной библиотеке, а активную молодежь ждут для участия в Республиканском форуме "Дружба народов - богатство Татарстана" , который пройдет в Казани с 9 по 12 ноября. "Очень важно привлекать активную молодежь для участия в культурных мероприятиях и генерации новых идей и форматов, как это делается на республиканском и федеральном уровнях", - отметила Зулейха Вакифовна Эмирбекова, директор Представительства Ассамблеи народов Татарстана в ЕМР, порекомендовав руководителям НКО принять данный вопрос к сведению и делать ставку на молодежь.
Также на заседании были заслушаны предложения по проведению Дня народного единства. Общегородское праздничное мероприятие состоится в этом году 2 ноября в ГДК. Руководителям учреждений культуры и национально-культурных объединений рекомендовано общими совместными усилиями продумать формат мероприятия и разработать творческую программу мероприятия. На заседании прозвучали актуальные вопросы и состоялось обсуждение проблем, с которыми сталкиваются НКО и религиозные организации.
Подобные заседания проводятся не впервые и всегда направлены на обсуждение и своевременное решение проблем. Заместитель руководителя ИК ЕМР по социальным вопросам Людмила Николаевна Рыбакова рассказала о том, что иногда в адрес руководства поступают обращения, связанные с тем, что духовенство и национальные общины не всегда могут быть услышаны, поэтому подобные совместные заседания помогают устанавливать тесную двустороннюю связь.  
"Руководство города всегда готово идти на встречу и оказывать помощь в рамках своих компетенций, но необходимо помнить о  заблаговременном предоставлении необходимой информации для оперативного и максимально эффективного решения", - отметила Людмила Николаевна.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев