Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге сохранится теплая погода

Согласно прогнозу Гидрометцентра РТ, в ближайшие двое суток аномально теплая погода на территории республики сохранится. Более того, не исключены и новые температурные рекорды.

За последнюю неделю на европейской территории страны, в том числе на территории Татарстана, наблюдается аномально теплая погода с температурами, характерными скорее для начала апреля.
«Аномально теплая и сухая погода в конце первой и практически всей второй декады марта обусловлена влиянием устойчивых южных и западных антициклонов, прогревающихся «на месте» и изолированных от холодных арктических вторжений атлантическими циклонами, перемещающимися друг за другом по северным широтам», - пояснили в Гидрометцентре РТ. Кроме того, причиной таких высоких температур в условиях отсутствия плотной облачности синоптики называли значительный дневной прогрев воздуха, чему способствует уже достаточно высокое весеннее солнце.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев