Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Число елабужан, больных раком, растет с каждым годом

За первое полугодие 2015 года в Елабужском районе зарегистрированы 117 случаев впервые выявленных злокачественных новообразований. За весь прошлый год таковых было 266.

Медики отмечают, что число больных онкологическими заболеваниями увеличивается. По оценкам Всемирной организации здравоохранения, к 2020 году онкологические заболевания займут первое место в мире по количеству летальных исходов в структуре среди всех заболеваний.
В нашем районе в структуре заболеваемости лидируют злокачественные заболевания молочной железы, они зарегистрированы у 30 человек, предстательной железы - у 28, ободочной кишки - 26 случаев, новообразования кожи обнаружены у 26-ти человек.
Причины роста онкологической патологии кроются в низкой медицинской образованности населения, пренебрежительном отношении к своему здоровью, злоупотреблении алкоголем и курением, а также позднем обращении за медицинской помощью, когда онкологическое заболевание перешло в последнюю стадию, и лечение может только облегчить течение болезни.
Врачи также отмечают такие факторы, способствующие возникновению онкологических заболеваний, как:
- неправильное питание;
- хронические или вирусные заболевания (в частности, гепатит);
- наследственная предрасположенность, нарушения обмена веществ и патология иммунной системы;
- ионизирующие излучения (ультрафиолетовое, альфа-, бета- и гамма-излучения);
- онковирусные инфекции;
В то же время современный уровень знаний и медицинской техники позволяет диагностировать злокачественные новообразования на ранних стадиях их развития и назначать соответствующее лечение.
Рак − не приговор. Сейчас можно излечить большинство онкологических заболеваний при условии их своевременного выявления.
Помните: здоровый образ жизни способствует укреплению иммунитета, профилактические медицинские осмотры помогают снизить риск заболевания, а выявление злокачественных новообразований на ранних стадиях − победить болезнь.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев