Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге школьники получили "Пятерку по безопасности"

Сегодня сотрудник по делам несовершеннолетних Надежда Назарова провела профилактическое мероприятие ученикам начальных классов школы № 8 "Пятерка безопасности".

Надежда Назарова в доступной игровой форме напомнила школьникам простые правила, соблюдение которых позволит им сохранить жизнь, здоровье и имущество.
Прежде всего, внимание детей было обращено на безопасный маршрут, по которому стоит следовать от школы до дома, закреплено умение пользоваться «семейным паролем», - кодовым словом между родителями и ребенком в момент опасности. Дети принимали активное участие в занятии.
Отдельно были отработаны правила поведения при контакте с незнакомыми людьми, умение сказать твердое «Нет!» на сомнительные предложения, поступающие от них.
В завершение занятия каждый ребенок получил в подарок брошюрку с правилами безопасности. Далее школьникам был показан фильм о том, как правильно дозвониться до сотрудников полиции.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев