Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге сбили школьницу

Накануне в Елабуге произошло очередное ДТП.

Водитель автомобиля ВАЗ 21703, мужчина 1951 года рождения, двигаясь в сторону школы №2, совершил наезд на девочку-пешехода 2006 года рождения. Ученица школы №2 перебегала дорогу по проезжей части. Девочка доставлена в ЕЦРБ с диагнозом ушиб левого бедра, ушиб таза слева, сообщила инспектор по связям со СМИ Любовь Бикмуллина.
Уважаемые родители! Напоминаем Вам о необходимости использования светоотражающих элементов одежды с целью повышения безопасности дорожного движения в темное время суток. Водитель замечает ребенка со световозвращателем на одежде или рюкзачке со значительно большего расстояния, чем пешехода без него. А значит, выше шансы, что трагедии не случится. Исследованием было установлено, что наличие на пешеходах светоотражающих элементов одежды позволяет им быть видимыми с расстояния 150 метров. Учите ребенка смотреть. У ребенка должен быть выработан твердый навык: прежде, чем сделать первый шаг с тротуара, он поворачивает голову и осматривает дорогу во всех направлениях. Это должно быть доведено до автоматизма.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X