Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге с 90-летним юбилеем поздравили Таирову Мхлису Умяровну

Со словами признательности подарки от Президента России Владимира Путина и главы Елабужского района Геннадия Емельянова вручила руководитель районного исполнительного комитета Роман Исланов и его заместитель по социальным вопросам Людмила Рыбакова.

Помимо цветов, открыток и теплого пледа имениннице была вручена юбилейная медаль «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», а к ней еще один подарок - памятные часы с юбилейной символикой.
Впрочем, такой же подарок получила сегодня и сестренка Мхлисы Таировы - Мнжия Таировна, ведь они обе в годы Великой Отечественной войны трудились в тылу.
Мхлиса Таирова родом из села Колда Барышского района Ульяновской области. Окончила среднюю школу, работала в колхозе разнорабочей. С 1942 по 1947 годы обучалась в Государственном медицинском институте и одновременно работала от института на лесозаготовках. После окончания института по распределению уехала в Таджикскую ССР, работала терапевтом. Общий трудовой стаж 50 лет.
В сентябре 1993 года они вместе с сестренкой переехали в Елабугу. Здесь они вдвоем и живут по сей день душа в душу.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев