Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге рыбак "попался на крючок"

В Татарстане стартовала операция "Нерест". Ежегодно с 25 апреля по 10 июня в Татарстане действует нерестовый запрет для рыболовов-любителей. На десять дней раньше, с 15 апреля, вступил в силу запрет на любительский и промышленный лов рыбы, который продлится до 15 июня.

Предполагается, что предстоящая операция «Нерест» будет более масштабной и серьезной, чем предыдущие. Видимо, сыграл роль тот факт, что 2016-й объявлен президентом Татарстана Годом водоохранных зон.
Но несмотря на это, в Елабужском районе нерадивые рыбаки продолжают свою деятельность. 15 апреля на реке Криуша был выявлен факт правонарушения. 51- летний елабужанин осуществлял лов рыбы на три рыболовных крючка.
Чего ждать рыбакам после снятия запретов? Со слов специалистов,по погодным и гидрологическим условиям год был достаточно благоприятным, и рыболовам можно надеяться на неплохие уловы этим летом.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев