Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге растут население и зарплата

Такие данные привел Елабужский отдел Государственной статистики по РТ.

В России началась подготовка к микропереписи населения. Проведение ее запланировано на октябрь.

В республике обследованием будет охвачено около 23,5 тысячи домохозяйств, по Елабуге - 3 участка по 500 человек, по району - село Яковлево.

Также с 1 июля по 15 августа запланировано проведение Всероссийской сельскохозяйственной переписи. Как рассказала начальник Елабужского отдела Государственной статистики по РТ Ольга Костюкова, полученные сведения позволят разработать прогноз развития сельского хозяйства. Специалисты подсчитают количество сельскохозяйственных организаций, фермерских и личных подсобных хозяйств, а также садоводческих объединений.

− В настоящее время уточняются списки сельскохозяйственных организаций фермеров района. Сельские поселения готовят информацию о земельных участках. Из 84-х садов-огородов председатель найден только у 51-го. Есть необходимость объехать остальные и определиться по степени возделываемости земли, − рассказала руководитель во время «делового вторника».

Кроме того, Ольга Костюкова привела и ряд других показателей. Так, крупными и средними предприятиями Елабужского района в 2014 году было отгружено товаров собственного производства и предоставлено услуг на сумму более 60 миллиардов рублей, за 4 месяца этого года - около 20 миллиардов. К слову, по этим показателям район на 5-м месте в республике.

Численность работников возросла с 25778 человек в прошлом году до 26700 в этом. Увеличилась и средняя заработная плата на крупных и средних предприятиях: с 28753 до 29234 рублей.

− Нашим отделом осуществляется сбор, обработка документов по миграции, рождению, смертности населения. На 1 января 2015 года численность населения по городу и району составила 84,7 тысячи человек.

К слову, на начало прошлого года в нашем районе насчитывалось 83,6 тысячи жителей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев