Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге работает телефон "горячей линии" по вопросам теплоснабжения

Всего с 1 октября на него поступило 99 обращений, из них 14 - через Министерство строительства, архитектуры и ЖКХ РТ.

Большая часть обратившихся пожаловалась на отсутствие тепла по отдельным стоякам и неравномерный прогрев отопительных приборов, еще 25 сообщило об отсутствии отопления в доме. По словам заместителя начальника Елабужской зональной жилищной инспекции Марины Балобановой, все заявки на сегодня отработаны.

Кроме того, она сообщила и о мерах наказания, которые были применены к коммунальщикам по результатам устранения этих заявок.

− Выдано предписаний за неустранение заявок - 18, исполнено предписаний - 15. Составлено протоколов за административное правонарушение в отношении должностных лиц и управляющих компаний - 6. Общая сумма штрафов - 26 тысяч рублей.

К слову, обращения по отоплению поступают и сегодня, правда, как говорит Марина Балобанова, не так много, как в первые недели октября. Так во время «делового вторника» заместитель главы района Зульфия Сунгатуллина зачитала два письма, которые пришли в интернет-приемную главы района.

Одно обращение было от жителей дома №54 по улице Казанская. Они рассказали о том, что в их доме тепла нет с 17 октября.

Жильцы дома №12 на улице Марджани в своем обращении к руководству города сообщают о том, что отопление в их доме недостаточное.

Директор ООО УК «Домуправ - 3» Владимир Паранин объяснил, что в первом случае причиной отсутствия отопления стала авария, на сегодня она устранена, и в дом вновь подано тепло.

− По Марджани, 12: на день проверки температура там составляла 22 градуса, что соответствует нормативным документам. Если жильцы хотят, чтобы температура была выше, они должны предоставить протокол, подписанный всеми собственниками, − пояснил Владимир Паранин.

Напомним, тепло в дома Елабужского района начали подавать 1 октября.

На заметку

Телефон «горячей линии» Елабужской зональной жилищной инспекции

3-10-77

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев