Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге пройдет выставка работ Виктора Семыкина

8 мая в Выставочном зале Елабужского государственного музея-заповедника состоится открытие персональной выставки «Палитра жизни».

В экспозиции будут представлены великолепные картины Виктора Семыкина, члена Союза художников России и республики Татарстан. Все они выполнены в технике акварели и пастели разных жанров и каждая живет какой-то своей удивительной жизнью: то с портретов улыбаются ласково женщины, то пахнет свежестью после дождя на городских пейзажах…

Виктор Романович Семыкин родился в Ленинградской области. В 1961 году окончил Ленинградское художественное училище. Затем продолжил обучение в Санкт-Петербургском Российском педагогическом университете им. Герцена.

Художник с 1986 года принимает активное участие в городских, республиканских и региональных выставках. На них зрителю автор представляет произведения живописи и графики на темы: «Петербург Достоевского», «современный Ленинград», «пейзажи города Набережные Челны и его окрестностей», «город Выборг и красота природы Северного края», «Портретная галерея».

На региональной конкурсной выставке «Художник года - 2009», которая проходила в Набережных Челнах, Виктору Романовичу было присуждено звание Лауреата в номинации «Графика».

Произведения Виктора Семыкина находятся в частных коллекциях Италии, Германии, Ирландии, в картинных галереях Набережных Челнов и Нижнекамска.

Открытие персональной выставки «Палитра жизни» Виктора Семыкина состоится 8 мая в 13 часов в Выставочном зале Елабужского государственного музея-заповедника.

Адрес: ул. Казанская, д. 24

Телефон: (85557) 7-89-38

Фото: с сайта v-chelny.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев