Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге пройдет сбор подарков на Сабантуй

В субботу, 24 июня, состоится сбор подарков на Сабантуй. В этом году организаторы решили провести его с размахом, напомнив елабужанам об истинных традициях этого мероприятия.

Юноши и девушки в национальных татарских костюмах на красочно оформленной повозке проедут по улицам города. Старт запланирован на 10 часов утра у клуба «Колос», затем повозка проедет по улицам Тугарова и Казанской. Следующая остановка состоится у Дворца культуры, далее - у кинотеатра «Иллюзион». На этих площадках елабужан ждет концертная программа, игры и конкурсы. Конечно же, организаторы ожидают, что елабужане придут с подарками для победителей мероприятий Сабантуя, как это было заложено традициями татарского народа.
Напомним, Сабантуй состоится в Елабуге 1 июля, на следующий день он пройдет в ряде сел района. 8 июля елабужане примут участие в организации Санкт-Петербургского Сабантуя.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев