Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге пройдет республиканская конференция "Их имена составили славу России"

1 и 2 марта в Елабуге будет проходить VI Республиканская научно-практическая конференция «Их имена составили славу России».

Её организаторами выступили Министерство культуры РТ, Елабужский государственный музей-заповедник и Елабужский институт Казанского федерального университета. Кроме того, в этом году конференция проводится при содействии Республиканского центра внешкольной работы.

Тематически конференции поделена на 6 секций: «С любовью о Шишкине», посвящённая 185-летию художника; «Медицина - это знания, помноженные на опыт», посвящённая 160-летию В.М.Бехтерева; «Просторы Марины Цветаевой: поэзия, проза, личность», посвящённая 125-летию М.И.Цветаевой; «Жизнь Н.А.Дуровой как пример служения Отечеству»; «Елабуга - город-музей»; «История моей семьи в истории страны».

Заявки на участие в научно-практической конференции подали 159 школьников из 36 населённых пунктов Республики Татарстан. В рамках мероприятия они представят свои доклады модераторам секций - учёным Елабужского института и сотрудникам музея-заповедника, а также совершат обзорную экскурсию по Елабуге и объектам музея-заповедника.

Торжественное открытие конференции «Их имена составили славу России» состоится 1 марта в 9.30 в актовом зале Елабужского института Казанского федерального университета.

Источник: http://www.elabuga.com

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X