Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге пройдет "Ночь науки"

25 ноября в Елабужском институте КФУ пройдет акция «Ночь науки».

В стенах института мероприятие подобного формата устраивается впервые, но, по предположению организаторов, оно обещает стать доброй традицией. Всего в этот день с 18 до 22 часов в вузе будут работать 24 интерактивные площадки. Среди них - криминалистическая лаборатория, где гостям покажут, как правильно снимать отпечатки пальцев и определить склонность к совершению преступлений по почерку. В это же время будет работать зал судебных заседаний, где гости мероприятия смогут стать участниками судебного процесса. Особенно интересными должны стать площадки «Акварель и детство», «Портрет, дружественный шарж», «Мир и роботы», «Китайские иероглифы». Ученые Елабужского института представят знания в доступной игровой форме посредством проведения опытов, мастер-классов, экспериментов, а также демонстрации учебных разработок.

Также 25 ноября в 18.00 в актовом зале ЕИ КФУ пройдет общегородское родительское собрание, в рамках которого родители узнают о новых правилах приема документов и зачисления в ВУЗ, направлениях подготовки. Сотрудники института расскажут об истории и традициях Елабужского института КФУ, о внеучебной деятельности студентов. В повестке дня - встреча родителей будущих абитуриентов с руководством института, беседа на тему «Выбор ЕГЭ - важная задача выпускника». По окончании мероприятия родители смогут задать все интересующие их вопросы, касающиеся порядка приема и зачисления в ВУЗ, особенности внутреннего распорядка.

4 декабря с 9.00 в ЕИ КФУ пройдет «День открытых дверей» - это уникальная возможность познакомиться с институтом, узнать достоверную информацию об учебном учреждении «из первых уст». В программе - встреча с руководством института и факультетов, рекомендации по выбору предметов для поступления в 2017 году, консультации по ЕГЭ, экскурсия по учебным аудиториям и многое другое.

Участие во всех мероприятиях является бесплатным.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев