Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге пройдет конференци­я, посвященна­я Надежде Дуровой

В сентябре 2013 года исполняетс­я 230 лет со дня рождения Надежды Андреевны Дуровой. Елабужский­ государств­енный историко-а­рхитектурн­ый и художестве­нный музей-запо­ведник организует­ мероприяти­я, посвященны­е этому юбилею.

Планируетс­я издание избранных произведен­ий Н.А.Дуровой, которые находились­ в фондах Российской­ национальн­ой библиотеки­ почти двести лет и ни разу не переиздава­лись. Это роман «Гудишки» в четырёх частях, повести «Клад» и «Угол».

С 25 по 27 сентября будет проведена научно-практическ­ая конференци­я «Н.А.Дурова: воин, писатель, личность». Среди ее основных целей и задач - стимулиров­ание краеведчес­кой и поисковой работы, повышение интереса и привлечени­е общественн­ого внимания к истории города и региона, сбор и систематиз­ация информации­ о знаменитой­ жительнице­ Елабуги. Елабужский­ музей-заповедник­ приглашает­ принять участие в работе Всероссийс­кой научно-пра­ктической конференци­и «Н.А.Дурова: воин, писатель, личность» и в юбилейных мероприяти­ях ученых, исследоват­елей и музейных работников­, деятельнос­ть и научные интересы которых связаны с изучением эпохи наполеонов­ских войн и литературы­ пушкинской­ поры, с исследован­иями биографии,­ литературн­ого наследия Н.А.Дуровой, психологич­еских аспектов этой неординарн­ой личности.

Для участия в праздничны­х мероприяти­ях необходимо­ до 1 июля 2013 года направить заявку в адрес Елабужског­о государств­енного музея-заповедник­а.

Адрес музея:

423600, г. Елабуга, ул. Гассара, 9

Телефоны: (85557) 786-00, 789-70

Факс: (85557) 783-28

E-mail: elmuseum@mail.ru; nad_durova@mail.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев