Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге пройдет флеш-моб «Культура»

1 сентября в 9 часов на площади Ленина состоится флэш-моб «Культура» в рамках проведения Межрегионального фестиваля «Культура в малых городах российской провинции» и Года культуры в России.

В нем примут участие более 500 человек - школьники, их родители, учителя СОШ №2 и сотрудники Елабужского государственного музея-заповедника.

Проект реализуется во всех городах, которые входят в Ассоциацию малых туристских городов России. Это Азов, Дмитров, Елабуга, Кунгур, Мышкин, Суздаль, Тобольск и Углич. В основе флэш-моба заложено равенство цифр: в слове «КУЛЬТУРА» - 8 букв и в составе АМТГ - 8 городов. Каждый город в День знаний 1 сентября во время флэш-моба будет представлять одну из заранее выбранных букв. Елабуге досталась «Л». Школьники и их родители, учителя и сотрудники музея-заповедника выстроят ее на площади Ленина. Всё происходящее будет сниматься с высоты. Затем флэш-мобы восьми городов смонтируют в один ролик и уже на центральном телевидении покажут все слово «Культура».

В этот же день для участников флеш-моба будет реализована ещё одна инициатива АМТГ - исторический проект «Музеи - детям!» Елабужский государственный музей-заповедник организует бесплатные экскурсии в музеи, где ребята познакомятся с историей родного края.

Напомним, Межрегиональный фестиваль «Культура в малых городах российской провинции» стартовал в мае. Тогда во всех городах Ассоциации малых туристских городов России прошёл художественный проект «Дети рисуют Россию». 1 июня он продолжился литературным проектом «Читаем классику», а 1 сентября фестиваль завершится историческим проектом «Музеи - детям!» и флэш-мобом «Культура». В целом фестиваль «Культура в малых городах российской провинции» познакомил школьников с классической и современной литературой, увлек изобразительным искусством и заинтересовал изучением родного края.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев