Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге пройдет День правовой помощи детям

20 ноября по всей России пройдет День правовой помощи детям. Подключится к всероссийской акции и Елабуга.

В республике организация проведения указанного мероприятия возложена на Министерство юстиции Татарстана совместно с другими органами исполнительной власти.

Основное содержание запланированных мероприятий - правовая помощь детям-сиротам и детям, находящимся в трудной жизненной ситуации. В этот день во всех субъектах федерации будут организованы пункты бесплатных юридических консультаций по вопросам прав детей, опеки, попечительства и детско-родительских отношений. Усыновители и опекуны сирот, а также граждане, планирующие стать опекунами, смогут обратиться за бесплатной юридической консультацией. Кроме того, будут проведены лекции и семинары по вопросам прав детей, юридических аспектов опеки и детско-родительских отношений с участием представителей территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, прокуратуры, Уполномоченного по правам человека и правам ребенка в Республике Татарстан, адвокатов, нотариусов, образовательных и иных организаций.

Дата проведения всероссийского Дня правовой помощи установлена решением Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации».

Источник: http://www.elabugacity.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X