Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге проспект Мира будет благоустроен

В этом году начнется благоустройство одного из главных проспектов нашего города – проспекта Мира. 

Подробнее о запланированных работах на совещании по городскому хозяйству рассказала начальник отдела исполнительного комитета ЕМР по вопросам градостроительства и архитектуры Ильнара Гилязова. 
− В 2022 году начнется благоустройство проспекта Мира на промежутке от проспкета Нефтяников до улицы Тази Гиззата. На сегодняшний день нет одной оси тротуаров, местами тротуары отсутствуют, что влечет за собой неудобство передвижения пешеходов – к примеру, по территории у загса, у торговых центров «Кристалл» и «Магнит». Около кафе «Шишка» нет выраженной пешеходной зоны, автомобили паркуются прямо на тротуаре, создавая аварийную ситуацию на перекрестке. Парковки не организованы и около «Пятерочки» на проспекте Мира, пешеходам приходится обходить автомобили, − начала Ильнара Маратовна. 
Проектом предусмотрено комплексное благоустройство проспекта – выравнивание тротуара и строительство недостающих участков, парковки будут отделены от пешеходных зон газонами, но приоритет останется за пешеходами, а вдоль дороги будут досажены деревья. Также на проспекте Мира нет освещения и пешеходных дорожек, поэтому планируется установка и опор освещения. Благоустройство проспекта влечет за собой также приведение в порядок входных групп в магазины и офисы, поэтому сейчас готовятся предписания на демонтаж некоторых вывесок, баннеров.
К слову, на проспекте Нефтяников работу по приведению в нормативное состояние фасадов начали в прошлом году. В частности, привести в порядок внешний вид своих объектов должны владельцы нескольких магазинов. Некоторые предприниматели эту работу уже начали. Например, сняли незаконно установленные баннеры. Меняет свой внешний вид и ТЦ «Эверест» в 6-м микрорайоне.
В этом году планируется благоустройство сквера Габдуллы Тукая. Здесь обновят скамьи и установят новые опоры освещения, причем не только на территории сквера, но и за торговым центром. 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев