Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге прошёл парад в честь Дня Победы

В Елабуге, как и по всей стране, сегодня празднуют День Победы.

Напомним, что в этом году было принято решение о проведении праздника на стадионе "Молодежный". На стадионе установили большой экран с которого прошла трансляция Парада на Красной площади в прямом эфире

Праздничный митинг начался с поздравлений главы Елабужского района Геннадия Емельянова. Почетными гостями на празднике в Елабуге были министр экологии и природных ресурсов Республики Татарстан Фарид Абдулганиев и заместитель председателя Государственного Совета РТ Татьяна Ларионова.

«Примите искренние поздравления с 71-ой годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!В этот день мы чтим память земляков, не вернувшихся с фронта, и тех, кто, прошел всю войну, но не дожил до сегодняшнего дня. В годы суровых испытаний они, как миллионы советских солдат, проявили величайшую самоотверженность, силу духа и героизм.Сегодня мы от всего сердца благодарим всех, кто сутками работал в тылу, кто своими руками восстанавливал наши города и поселки, и тех, кто, получая «похоронки», превозмогая горе, находил в себе нечеловеческие силы вновь приступать к любой работе, приближая День Победы.Практически каждая елабужская семья потеряла кого-то из родных и близких. Вечная память героям, низкий поклон ветеранам, которые встречают с нами 71-ю победную весну! Пусть память об этой Победе будет для всех вечным примером, образцом мужества, стойкости и преданности своему Отечеству.Дорогие наши ветераны! Вы главные герои бессмертной Победы. На вас ровняются дети и внуки, вы для нас - самый главный и важный авторитет",- поздравил елабужан Геннадий Емельянов.
Минутой молчания собравшиеся почтили память погибших в годы лихолетья.

Татьяна Ларионова поздравила елабужан от имени Президента РТ Рустама Минниханова.

-Дорогие ветераны, уважаемые труженики тыла, елабужане. 71 год мы не знаем ужасов войны, выросло не одно поколение, россиян, татарстанцев,которые помнят ваш ратный путь, великий подвиг.Которые своим существованием обязаны вам. Низкий вам поклон!С Днем великой Победы!,-поздравил елабужан Фарид Абдулганиев.

Далее начался праздничный парад: под аккомпанемент духового оркестра строевым шагом прошли офицеры и суворовцы Елабужского суворовского училища, офицеры запаса, офицеры МВД, школьники, учащиеся ВУЗов. Командовал парадом военный комиссар Елабуги Николай Битюков.

А вот и самые юные участники парада.



В продолжение праздника вышло шествие «Бессмертный полк» - сотни елабужан несли фотографии своих родных, погибших на полях сражений или умерших уже в мирное время.


Заслуженный работник культуры РТ Андрей Ермаков исполнил песню «От героев былых времен». Во время исполнения песни на стадион вышли елабужане с портретами Ветеранов ВОВ. Праздник продолжило театрализованное представление «Нам нужна одна Победа!»

Праздник продолжил концерт, посвященный празднованию 71-ой годовщины Победы в Великой Отечественной Войне, с участием студентов и преподавателей Елабужского колледжа культуры и искусств.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев