Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге прошло совещание Штаба студенческих трудовых отрядов

4 апреля в Елабужском филиале КНИТУ-КАИ состоялась встреча молодежи города с директором Республиканского центра «Студенческие трудовые отряды», в которой приняли участие представители вузов и ссузов Елабуги.

Здесь обсуждалась деятельность Штаба студенческих трудовых отрядов в городе, приоритетные направления и проблемы, касающиеся взаимодействия администрации вузов со Штабом СТО.

На сегодняшний день в городе насчитывается огромное количество неработающей молодежи, которая даже не подозревает о работе студотрядов. Студенты не получают полную информацию, а представители вузов и ссузов не заинтересованы общим сотрудничеством.

На встрече большой интерес к строительному направлению проявили представители Елабужского политехнического колледжа, а студенты Елабужского института КФУ - заинтересовались педагогическим.

Такие встречи не первые и не последние. На следующей неделе планируется провести агитационную работу в каждом вузе и ссузе с привлечением бойцов Республиканского центра СТО.

Приоритетными направлениями являются:
- педагогическое (работа педагогических отрядов в Краснодарском крае, з/п от 6 тысяч рублей);
- железнодорожное (работа отрядов проводников вагонов г. Казань, Москва, з/п от 25 тысяч рублей);
- строительное (строительство газоперерабатывающих станций на п-ве Ямал, нефтеперерабатывающего завода «Танэко», участка международной автомагистрали «Западная Европа - Западный Китай» з/п, от 20 тысяч рублей);
- археологические (благоустройство лесного фонда республики, восстановление уникальных памятников исторического наследия - острова-града «Свияжск» и древнего города Болгар, з/п от 8 тысяч рублей).

Более подробную информацию вы можете получить по телефону: 8-952-047-18-90 (Артур) и в группе в контакте.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев