Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге обсудили вопросы торговли, бытовых услуг и общественного питания

Вчера во Дворце культуры и.о. главы района Зульфия Сунгатуллина встретилась с руководителями торговли и общественного питания, осуществляющими свою деятельность на территории Елабужского района.

В самом начале Зульфия Сунгатуллина отметила, что в городе и районе уже несколько лет идет программа по поддержке местных товаропроизводителей. «В свою очередь, предприниматели должны всегда следить за качеством и приемлемой стоимостью своей продукции», - подчеркнула она.
Далее о ситуации на алкогольном рынке на территории ЕМР за 1 квартал 2014 года в сравнении с аналогичным периодом 2013 года рассказала начальник Набережночелнинского Территориального органа Государственной инспекции по обеспечению государственного контроля за производством, оборотом, качеством этилового спирта и алкогольной продукции и защите прав потребителей Гульшат Вафина. Она сообщила, что за 1 квартал 2014 года было проведено 24 мероприятия по выявлению незаконного оборота алкогольной продукции, в результате которых выявлено 17 нарушений.
Заместитель начальника Елабужского МВД по РТ по г. Елабуга и ЕМР Андрей Носырев доложил о количестве выявленных нарушений в период за январь-март 2014г. в сфере незаконного оборота этилового спирта, алкогольной продукции и самогона в сравнении с аналогичным периодом 2013 года. По его словам, в Елабуге и Елабужском районе зафиксировано большое количество фактов продажи алкогольной и табачной продукции несовершеннолетним. «Продавцам за данное правонарушение выписывается штраф 30 тысяч рублей, хозяевам торговых точек - 100 тыс. руб.», - уточнил Андрей Носырев. Он обратился к Зульфие Сунгатуллиной с предложением изымать у предпринимателей-нарушителей алкогольную продукцию до решения суда, а также лицензии на продажу алкоголя.
О реализации Концепции государственной политики по снижению масштабов злоупотребления алкогольной продукции и профилактике алкоголизма среди населения РФ на период до 2020 года учреждениями здравоохранения на территории ЕМР за 1 квартал 2013, 2014 гг. сообщил главный врач ГУАЗ «ЕЦРБ» Шафкать Ахметзянов.
Первый заместитель руководителя Исполнительного комитета ЕМР Айрат Шамсутдинов рассказал о ситуации на потребительском рынке на территории ЕМР.

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев