Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге прошло соревнование по городскому ориентированию [фото]

На территории Елабужского музея-заповедника состоялось командное первенство по городскому ориентированию «Это мой город - Елабуга».

В течение всей недели участвовало 52 команды из 4-11 классов восьми школ города и района. На старте каждая команда получала маршрутный лист и карту, с помощью которой ориентировались по улицам исторической части города.

Дети определяли, какой рост у почтальона «памятника связисту и почтальонке», считали количество медведей изображенных на памятнике Ивану Шишкину, в поисках аллеи влюбленных посещали Александровский сад, выполняли многие другие задания. На финише каждая команда получала контрольные задания: заполнить контурную карту исторической части города с указанием названий улиц, по которым проходил их маршрут; а также вопросы по расположению того или иного памятника истории.

По результатам соревнования первое место заняла школа №5, второе - школа №2, третье - гимназия №1.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев