Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге прошло профилактическое мероприятие "Дети России"

В рамках проведения профилактических мероприятий «Дети России» сотрудники полиции провели мероприятия, направленные на предупреждение и распространения наркомании среди подростков.

А вместо пагубных привычек, детям и студентам пропагандировался здоровый образ жизни. К проведению мероприятия были подключены все субъекты профилактики, такие как КДН (комиссия по делам несовершеннолетних), здравоохранение, госнаркоконтроль, служба исполнения наказаний, управление по делам молодежи и спорту, а также управление образования).

Так, инспекторы по делам несовершеннолетних совместно с сотрудниками по борьбе с наркоманией провели мероприятия среди учащихся учебных заведений города КФУ и училища культуры. Происходило это в общежитиях, где проживают студенты данных учебных заведений, у которых выборочно был произведен сбор анализов на предмет выявления у них в организме наркотических средств.

В школах города сотрудники по делам несовершеннолетних также провели беседы с учащимися, которым для закрепления материала были вручены буклеты и блокноты с символикой «Скажем НЕТ - Наркотикам». Веское слово в разговоре было предоставлено и врачу наркологу, после чего детям был продемонстрирован соответствующей тематики фильм.

Также сотрудники полиции в период с 19 по 21 сентября на базе летнего оздоровительного лагеря «Юный Строитель» посетили подростков, состоящих на учете по делам несовершеннолетних. Детям помимо того, что доступно рассказали, к чему может привести употребление различных наркотиков и напитков, содержащих алкоголь, были организованы встречи с интересными людьми, а также игры по интересам. Организаторы в лице руководителя «Юного строителя» Умеркиной Н.Н. к тому же позаботились, чтобы на протяжении всех трех дней, дети были обеспечены пяти разовым горячим питанием. Свой вклад в пропаганду здорового образа жизни внесли и инспектора «Форпоста», которые на протяжении всех дней мероприятия, обеспечивали охрану общественного порядка в оздоровительном лагере.

В рамках оперативно - профилактической операции «Дети России» 25 сентября, начальник ОДН подполковник полиции Гарипов А.З. выступил на конференции, на которой присутствовали родители учащихся школы №2, директора детских садов и школ города. Родителям и руководителям разъяснили меры профилактики с бичом нашего времени - наркоманией. Гарипов Альберт Зиннурович поделился методами борьбы с преступной деятельностью вовлекающих несовершеннолетних в употребление наркотических средств, и психотропных веществ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев