Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге прошло представление «Забавы купеческого города»

16 января на усадьбе Дома-музея И.И. Шишкина Елабужского государственного музея-заповедника прошло яркое театрализованное представление для детей «Забавы купеческого города».

В этот день больше 120 елабужских школьников вместе с учителями и родителями смогли вживую познакомиться с развлечениями, которые были популярны в старинной Елабуге.



Гостей усадьбы встречали ярмарочные зазывалы и весёлые скоморохи. Вместе с Купцом и Купчихой, Зимушкой-Зимой, Снеговиком, Бабушкой-Забавушкой, ряжеными и заезжими артистами ребята пели и танцевали у ярко наряженной сцены, играли в подвижные игры, катались с горок и водили хороводы. Зимний праздник не обошёлся без главного персонажа - Деда Мороза, который поиграл с ребятами в игру «Заморожу» и тоже пустился в пляс вместе с остальными персонажами. В завершение герои пригласили гостей усадьбы попить ароматный чай с блинами.


Следующее представление «Забавы купеческого города» состоится 23 января в 12 часов. Спешите стать участником традиционных зимних гуляний старинного купеческого города!

Источник:http://www.elabuga.com

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев