Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге прошло мероприятие «В здоровом теле – здоровый дух»

В рамках проекта «Тепло бабушкиных рук» проживающие Елабужского дома-интерната для престарелых и инвалидов вместе со своими «названными» внучками и внуками из детского дома приняли участие в семейно-развлекательной программе «В здоровом теле - здоровый дух».

Мероприятие было организовано Молодежным общественным советом совместно с Добровольческим центром «Волонтёр». Проходило оно в городском легкоатлетическом манеже. Чтобы создать праздничное настроение, волонтеры оделись в ростовые фигуры быка и тигра, сказочных персонажей, героев мультфильмов, провели танцевальную разминку.

После этого ребята и пожилые люди, поделившись на две команды, к которым присоединились пришедшие на праздник детишки с родителями, начали выполнять различные задания спортивной эстафеты. А так как в ней участвовали дети и пожилые, то и задания были специально подобраны с учетом их возможностей: бег с мячом, задания с обручем, ведение теннисного мяча и т.д.

После этого команды отправились в путешествие по станциям. На каждой станции участников ждали сказочные герои, подготовившие задания на меткость, скорость и внимание.

В конце соревнования, пройдя все испытания, команды были награждены памятными призами. А самое главное, все - и гости и участники и зрители - получили массу положительных эмоций, заряд бодрости, хорошего настроения перед наступающим Новым годом.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев