Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге прошли занятия по ранней профориентации дошколят

Специалисты центра занятости населения Елабуги завершили цикл занятий по ранней профориентации с детьми дошкольного возраста.

Познавательные мероприятия были организованы в рамках проекта «Профориентационный кинотеатр «Ориентир», который направлен на формирование навыков осознанного выбора профессии.
В ходе занятий малыши отгадывали загадки, собирали рисунки-пазлы, рассказывали о профессиях родителей, о своей будущей профессии. В свою очередь сотрудники центра занятости поведали детям о том, где учат профессиям, для чего нужны профессии. Кроме того, детям в возрасте 5-7 лет были показаны мультфильмы о работе Центра занятости, о профессиях повара и кондитера.
Так, в 9 детских садах Елабуги с миром профессий познакомились более 290 дошкольников. В сентябре специальные занятия в рамках этого же проекта начнутся для школьников. Школьники пройдут тестирование на профориентацию, а для старшеклассников организуют экскурсии на заводы ОЭЗ «Алабуга».
Фото: http://paidagogos.com/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев