Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге прошли дни правовой помощи детям

19 и 20 ноября в городе прошли дни правовой помощи, организованные с целью повышения уровня правовых знаний среди несовершеннолетних.

19 ноября сотрудники по делам несовершеннолетних посетили воспитанников детского дома, где совместно с руководством данного заведения объяснили детям их права и обязанности. Руководителем по делам несовершеннолетних подполковником полиции Альбертом Гариповым было дано напутствие о том, чтобы они при выходе из стен детского дома всегда задумывались о последствиях, которые могут наступить от необдуманных поступков, так как забота об их будущем всецело ляжет уже на их плечи. По окончании встречи Альберт Гарипов поблагодарил и руководство детского дома и самих их воспитанников за то, что на протяжении всего года ими не было совершено ни одного происшествия, что очень радует и говорит о благоприятном микроклимате, который сложился в их заведении.

20 ноября день правовой помощи был организован в школе №6, на которой помимо сотрудников полиции присутствовали еще члены коллегии адвокатов, а также зам. начальника юридического отдела министерства экономики РТ Гузель Даминова Гузель. Каждый из присутствующих в доступной форме довел до детей то, что необходимо знать, какими привилегиями, пользуется несовершеннолетний и какая уголовная и административная ответственность все же наступает, не смотря на их юный возраст. Дети также не остались в стороне, блеснув своими знаниями, ответив на вопрос, в каких случаях наступает дееспособность несовершеннолетних. По окончании выступления гостьи из Казани Гузель Даминовой директор школы №6 вручил картину, сделанную руками учащихся их учебного заведения и, поблагодарил всех присутствующих за те знания, которыми они поделились с детьми.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев