Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге прошла "Зарядка со стражем порядка"

19 мая в спорткомплексе состоялась встреча стражей правопорядка с подрастающим поколением. Встреча прошла в рамках Всероссийской социальной акции «Зарядка со стражем порядка».

Целью данной акции является пропаганда здорового образа жизни, воспитание подрастающего поколения на лучших примерах и достижениях российских спортсменов-полицейских. Начало акции положила совместная разминка учащихся с сотрудниками полиции. Разминку проводили подполковник полиции, мастер спорта России по боксу и рукопашному бою Рамиль Бариев и сержант полиции, мастер спорта России по боксу Ренат Хайруллин. Всего в разминке приняло участие 25 человек. Ребята старательно, с азартом повторяли упражнения, которые подготовили для них полицейские. Далее в рамках акции «Твой выбор» перед ребятам выступила инспектор по делам несовершеннолетних Юлия Хайриева, которая рассказала об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних, более подробно остановилась на том, как вести себя во время летних каникул. В ходе беседы ребята задавали интересующие вопросы. Самый первый вопрос был о том, как стать сотрудником полиции. Инспектор по связям со СМИ Надежда Назарова довела до ребят информацию о службе в органах внутренних дел, условиях и порядке поступления в учебные заведения МВД России. В своем выступлении Надежда Назарова так же предупредила детей об имеющихся фактах мошенничества и раздала ребятам информационные брошюры. В завершение мероприятия уставшие, но довольные ребята поблагодарили полицейских и    договорились о новой встрече. 
Как отметили полицейские, подобные мероприятия способствуют повышению престижа службы в органах внутренних дел и формированию позитивного общественного мнения о деятельности полиции и учат правильному образу жизни.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев