Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге прошла выставка республиканского фотоконкурса «Нацпроекты: Татарстан-2021»

Благодаря ему наглядно можно увидеть, каким образом изменилась жизнь татарстанцев при реализации национальных проектов. 

1 декабря в Елабужском районе прошел отборочный муниципальный этап. Всего на участие в конкурсе было прислано более 50-ти фотографий, из которых отобрали 18 лучших работ. 
Как рассказала начальник Управления культуры Юлия Шакурова, фотоконкурс проводился по пяти номинациям: «Раньше не было», «Приглашаем в гости», «Есть решение», «В объективе – дети», «На благо республики, в интересах каждого». На фотографиях были представлены объекты, функционирующие благодаря средствам, выделенным в рамках национальных проектов. 
Танаевская и Костенеевская школы, школа №11 в своих работах показали проект «Улучшение материально-технического оснащения сельских школ в рамках федерального проекта «Точка роста». Так, в Танайской школе этот центр образования цифрового и гуманитарного профиля открылся в сентябре 2019 года. В школе провели ремонт 5-ти функциональных зон: в двух кабинетах технологии для мальчиков и девочек, ОБЖ, информатики и зоны коворкинга. В рамках проекта преобразилось не только учебное пространство, но и педагоги, которые прошли дистанционное и очное обучение в детском технопарке Набережных Челнов «Кванториум». Обновилась и материально-техническая база школы: поступили 3D-принтер, квадрокоптер, лего, робототехника, манекены для кабинета ОБЖ и макеты различных ран, чтобы отрабатывать навыки первой медицинской помощи.
Елабужская центральная районная больница в своих работах отобразила сразу два национальных проекта: доставку лиц старше 65-ти лет в поликлинику ЕЦРБ для проведения вакцинации на специализированном автомобиле, выделенном для КЦСОН «Доверие», и поступление нового томографа − «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями в Республике Татарстан». Новый томограф позволяет проводить исследования всех органов человека. С помощью полученных изображений врачи могут обследовать буквально каждый миллиметр организма пациента. Аппарат укомплектован максимальным количеством опций.
В этом году в Елабуге завершится строительство Центра культурного развития, который возводится в рамках проекта «Создание центров культурного развития в малых городах и сельской местности Российской Федерации». Управление культуры Елабужского района отобразило этот процесс на фотографиях. Предполагается, что в здании будет располагаться школа искусств с эстетическим, художественным и музыкальным направлениями. Центр будет оснащен современным оборудованием, экранами, музыкальными инструментами и станет центром притяжения.
Приняли участие в конкурсе и предприятия Елабужского района. ООО «Полиматиз» и ООО «Белая дача» представили реализацию национального проекта «Производительность».
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев