Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге прошла встреча ветеранов с руководством города

В городе состоялось заседание Общественной приемной, на котором присутствовали представители всех первичных ветеранских организаций.

На встречу также были приглашены руководители учреждений и организаций. На повестке дня стояли вопросы о социально-экономическом развитии Елабужского района за 2014 год и задачах на 2015 год и проведение мероприятий, посвященных празднованию 70-й годовщины Великой Победы в городе и районе.

Говоря о социально-экономическом развитии Елабужского района, заместитель главы района Зульфия Сунгатуллина отметила, что уходящий год стал богатым на различные события и мероприятия.

- Вся деятельность строилась по 32-м программам, из которых три - федеральные, 29 - региональные, в том числе 11 по жилищному строительству. Для реализации этих программ были привлечены инвестиции на сумму около трех миллиардов рублей из федерального, республиканского и местного бюджетов, а также средства инвесторов и индивидуальных застройщиков. Работа велась по нескольким направлениям - жилищно-коммунальное хозяйство, ремонт и строительство жилья и дорог.

По словам Зульфии Сунгатуллиной, в 2015 году завершится ремонт и прокладка дорог в городе и на селе. На эти цели планируется выделить 200 миллионов рублей. Также планируется строительство школ в селе Костенеево и микрорайоне 4/5, и еще два модульных фельдшерско-акушерских пункта в Котловке и Старой Анзирке. Капитально отремонтируют ФАПы в Тарловке и Ядыгаре. В 2015 году в селе Танайка планируется строительство офиса врачей общей практики и ветеринарной лаборатории в Яковлево.

Заместитель руководителя райисполкома по социальным вопросам Людмила Рыбакова рассказала о подготовке к празднованию 70-й годовщины Великой Победы. 21 декабря 2013 года Указом президента Российской Федерации утверждена юбилейная медаль РФ к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, которая будет вручаться ветеранам войны в юбилейный год. График вручения уже составлен. Так, 25 февраля 2015 года в 11 часов в городском Дворце культуры пройдет чествование ветеранов - участников и инвалидов войны.

27 февраля в 14 часов во всех школах города медали вручат участникам трудового фронта, а с 9 по 20 марта 2015 года медали получат участники трудового фронта, закрепленные за предприятиями города. С 23 по 27 марта 2015 года во всех сельских поселениях также состоится вручение медалей участникам трудового фронта. Все медали планируется вручить до 30 марта 2015 года.

Кроме того, в Республике Татарстан будет издана книга памяти «Герои тыла РТ», тем самым увековечат память о героическом труде тружеников тыла. Списки составлены, в них уже числится 12192 человека, предстоит ввести еще семь тысяч имен тружеников тыла.

Людмила Рыбакова сообщила, что в городе и районе проживает 1290 ветеранов Великой Отечественной войны, из них 99 - инвалиды и участники войны, жители блокадного Ленинграда и несовершеннолетние узники концлагерей, 1087 - участники трудового фронта, 104 - вдовы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев