Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге прошла сессия района

Сегодня в Елабуге состоялась 14-я сессия Совета Елабужского района.

Депутаты обсудили вопросы внесения изменений в бюджет района. Планируется увеличение доходов бюджета в связи с поступлением из республиканского бюджета безвозмездных поступлений в виде межбюджетных трансфертов в сумме 1 млн 997 тысяч рублей.

Увеличатся и расходы, часть которых, например, будет направлена в виде субсидий молодым специалистам в области молодежной политики и поддержку тренеров за подготовку высококвалифицированных спортсменов, также гранты учителям.

В связи с кадровыми изменениями и прекращением полномочий члена комиссии по делам несовершеннолетних Ольги Ивановой депутаты утвердили новый состав комиссии.

На повестку дня был вынесен вопрос передачи здания площадью 67 кв.м из собственности Елабужского района в собственность Альметьевского сельского поселения, а также передачи помещения, расположенного по адресу: пр. Мира, 37 площадью 223,5 кв.м в государственную собственность Республики Татарстан. Сегодня это помещение находится в пользовании филиала ГУ «Территориальный фонд обязательного медицинского страхования РТ» в Елабуге на условиях аренды.

Кроме того, в связи с необходимостью проведения работ по гидравлическому расчету централизованной системы водоснабжения и водоотведения стоимостью 500 тысяч рублей, а также приобретения цистерны на сумму 600 тысяч рублей для подвоза питьевой воды депутаты рассмотрели вопрос об увеличении стоимости уставного фонда «Елабужского Водоканала».

О работе Палаты перспективного социально-экономического развития за 2015 год и за 8 месяцев 2016 года рассказал председатель Палаты Денис Хамидуллин. По его словам, в 2015 году Елабужский район занял 8-е место среди 14-ти муниципальных районов с центром-городом республиканского подчинения и городских округов республики и 14-е место среди 45-ти муниципальных образований. По итогам 7-ми месяцев этого года наш район занимает 5-ю позицию по 14-ти городским округам и 11-ю среди 45-ти муниципальных образований.

В сентябре этого года стратегия развития Елабужского района до 2030 года была утверждена решением Совета ЕМР.

Всего на сессии депутаты рассмотрели 11 вопросов повестки дня, все они были приняты единогласно.

Олеся СМИРНОВА

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев