Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге прошла пасхальная ярмарка

Сегодня в городском Дворце культуры впервые в городе прошла благотворительная выставка-ярмарка "Пасхальный дар".

Ее организовали молодежное православное движение "Аксиос" совместно с сестрами милосердия.

- Это мероприятие проходит впервые по благословению благочинного иерея Семена Лепихина. Но мы хотим, чтобы в будущем оно стало традиционным для нашего города. Здесь вы видите и представителей из храмов, у которых можно приобрести продукцию, которая продается в церковных лавках, и мастеров со своими изделиями ручной работы. Пока заявилось только 30 участников, надеюсь, в следующий раз их будет больше. Часть вырученных денег от продажи изделий пойдет на благотворительность, - говорит руководитель молодежного православного движения "Аксиос" Константин Сысоев.

На большой сцене Дворца культуры состоялся концерт с участием творческих коллективов города. Правда, зрителей в зале было немного.

Отметим, благотворительная ярмарка проводится с целью сбора средств для детей с ограниченными возможностями здоровья и нуждающихся в помощи елабужан. Ярмарка также приурочена к 5-летию организации сестер милосердия, которые помогают людям в больнице и на дому. Главной медсестрой является Лариса Гуслистова.

К слову, на этой ярмарке был также организован сбор средств для Даниила Потапова. Равнодушных к его беде не было и здесь - люди также старались помочь малышу.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев