Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге прошла операция "Алкоголь"

В период с 29 октября по 7 ноября на территории Елабужского муниципального района прошла оперативно- профилактическая операция «Алкоголь».

Цель операции – предупреждение, выявление и пресечение преступлении, административных правонарушений в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции. Всего сотрудниками отдела МВД России по Елабужскому району было проведено 76 проверочных мероприятий. При этом проверялись частные сектора на факты незаконной реализации из домовладений алкогольной продукции, соблюдение правил торговли спиртными напитками с действующими ограничениями в ночное время, лицензированность розничных и оптовых продаж, а также соблюдение закона по их реализации несовершеннолетним. В ходе проведения мероприятия сотрудниками отдела МВД России по Елабужскому району было выявлено 8 административных правонарушения в сфере производства и оборота алкоголя, из них по ст. 14. 16 КоАП РФ (нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции) было выявлено 7 нарушений, по ст. 14.17.1 КоАП РФ ( незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей продукции физическим лицам) – 1 нарушение. Из незаконного оборота изъято 2,5 литра алкогольной продукции. 
Отдел МВД России по Елабужскому району предупреждает, что за нарушение правил продажи алкогольной и спиртсодержащей продукции на индивидуальных предпринимателе будут налагаться штрафы от 20 до 40 тысяч рублей, на юридических лиц от 100 до 300 тысяч рублей. 
Продажа алкогольной и спиртосодержащей продукции несовершеннолетним грозит штрафами на граждан от 30 до 50 тысяч рублей, на должностных лиц от 100 до 200 тысяч рублей, на юридических лиц от 300 до 500 тысяч рублей. При повторной продаже алкогольной и спиртосодержащей продукции несовершеннолетним будет возбуждено уголовное дело, сообщила инспектор по связям со СМИ отдела МВД России по Елабужскому району Надежда Назарова. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев